RF-лифтинг — достойная альтернатива пластической операции

В чем преимущества RF-лифтинга перед пластической операцией?

  1. Операция – это всегда риск, который несет в себе любое хирургическое вмешательство, действие наркоза, швы и долгая реабилитация. RF-лифтинг – косметологическая процедура, после которой вы уходите домой.
  2. Хирургическое вмешательство имеет больше противопоказаний, чем косметологическая манипуляция, и тяжелее переносится организмом.
  3. Хирургия, будь то круговая подтяжка или другой вид пластики, почти всегда подразумевает иссечение участков «лишней» кожи, при этом качество самой кожи не изменяется. RF-лифтинг заставляет «работать» клетки эпидермиса, обновляться изнутри, используя свойства волокон коллагена и эластина. Тем самым качество кожи меняется на клеточном уровне, она приобретает упругость и гладкость.

Конечно, в некоторых случаях пластическая операция является единственным способом победить возрастные изменения. Но во многих ситуациях её вполне успешно и результативно можно изменить радиоволновым лифтингом.

Как действует RF-лифтинг?

Кожу держат в тонусе волокна коллагена, которые с возрастом теряют плотность и истончаются. Микроимпульсы, создаваемые аппаратом, с помощью которого выполняют RF-лифтинг, воздействуют на волокна так: в результате радиочастотных колебаний температура внутри кожной ткани повышается, а при нагреве коллагеновые волокна меняют структуру и становятся плотнее, чем и обуславливается лифтинг-эффект.

Кроме того, действие микроволн активирует процесс липолиза в тканях, который активирует процесс распада жировых клеток. Так что RF-лифтинг успешно применяют для коррекции фигуры, в борьбе с локальными жировыми отложениями.

Кому стоит задуматься об RF-лифтинге?

О подробностях и деталях процедуры, возможных противопоказаниях и ожидаемых результатах вам расскажет на консультации врач-косметолог салона красоты «Валерия». Есть ряд общих показаний, при наличии которых мы рекомендуем RF-лифтинг:

  • увядающая, потерявшая упругость кожа лица и тела;
  • опущение тканей лица (птоз) и тела;
  • появление «брылей» – провисаний участков кожи лица;
  • наличие складок и морщин разной глубины;
  • рубцы постакне или послеоперационные;
  • наличие целлюлита и жировых отложений;
  • послеродовые или иного происхождения растяжки.

Поскольку RF-лифтинг – это воздействие медицинского характера, у него есть и противопоказания. О них лучше говорить с врачом, поскольку каждый случай и пациент индивидуальны. Но общими ситуациями, в которых нельзя применять RF-лифтинг, являются: злокачественные образования; беременность; ряд вирусных инфекций и иных заболеваний.

Эффект омоложения достигается после прохождения курса процедур, в который могут войти от 6 до 12 сеансов, и сохранится в течение полугода.

Салон красоты «Валерия» ждет вас – станьте моложе и прекраснее вместе с нами!