Маникюр и педикюр: новинки и тренды весна-лето 2016

Совсем не за горами лето – период отпусков, пляжей, отдыха и босоножек, а значит, руки и ноги должны быть безупречны! Салон красоты «Валерия» приглашает своих очаровательных клиенток на маникюр и педикюр. Но для начала разберемся, что в моде в нынешнем сезоне?

Глянец отдыхает

Потому что в тренде – матовый маникюр, от однотонного классических оттенков до декорированного разными способами:

  • блестками и стразами всех размеров, фактуры и количества, но в пределах разумного;
  • с эффектом градиента – с плавным переходом цвета от более светлого у основания к насыщенному к кончику ногтя или наоборот.
  • в виде френча, но далеко не только классических оттенков: приветствуется сочетание матовых и глянцевых покрытий, что выглядит эффектно, особенно в черном цвете.
  • совмещением трендов – можно оставить один или несколько ноготков «голому» маникюру, о котором скажем ниже, остальные выполнить в матовых тонах.

Цветовое безумие

Творится на подиумах haute-couture, иначе и не скажешь… Определиться точно и назвать один или несколько оттенков хитом сезона не выйдет, потому что:

  • модели на показе мэтра Армани появились с ногтями ярко-алого или глубокого черного цвета;
  • красный развивает своё влияние в лунном маникюре и предлагает красно-белое сочетание;
  • светлые тона, нежные и пастельные, в моде, но предпочтение при этом отдаётся матовым и плотным оттенкам на длинных ногтях овальной формы;
  • неон заставит радоваться фанатов 90-х годов – яркие кислотные тона можно представить по-разному: все ногти в одном цвете, все в разных оттенках или наполнить цветом только кончики ногтей или лунки;
  • металл популярен в серебряной, золотой, бронзовой и иных модификациях: медь, розовое золото, червленое серебро, космически-синий металлик, переливающиеся «бензиновые» разводы и прочая фантастика могут наполнить собой всю ногтевую пластину или залечь фрагментарно. Кстати, новинкой стала специальная фольга различных оттенков: её кусочки и полоски можно располагать и в основании, и в середине ногтя.

Форма и содержание

Мы уже упомянули о длинных ноготках овальной формы. Но занятые работой дамы могут не расстраиваться – в моде также короткие ногти овальной формы. Такие допускается покрывать лаками натуральных или прозрачных оттенков. И ещё немного о форме: в ходу «стилетто» – это очень острые коготки, которые особенно эффектно выглядят при акриловом наращивании.

Моден френч всех возможных видов: от классики до цветного, черного, металлического и яркого.

На прозрачности держится «голый» маникюрчик: цвет в таком варианте присутствует очень ограниченно только на части ногтя, в виде кляксы, узора, геометрической фигурки или полоски. Полоски – тоже хит! Проявления их многолики: они располагаются по вертикали и горизонтали, по одной или несколько сразу, на прозрачном основании и цветном.

Южнокорейским новшеством, покоряющим мир, становятся стеклянные ногти! Специальные пластинки, напоминающие кусочки стекла, крепятся обычным лаком, а сверкают, как бриллианты.

Это общие для маникюра и педикюра тенденции весны и лета 2016 года, воплотить которые вам поможет салон красоты «Валерия». Ноготки на руках и ногах должны дополнять друг друга, но не копировать полностью. Актуальным становится несоответствие при наличии общих мотивов. Например, разные оттенки лака на руках и ногах с общим узором, декором; оттенки, близкие друг другу, но не одинаковые (для педикюра принято применять более насыщенные или темные тона). Эффектно смотрится резкий контраст: черное и белое; синее и красное, серебро и золото…